Familie & Team

Die wichtigste Säule für den Erfolg und die Qualität unserer Produkte.

Unser Team bildet das Rückgrat unseres Unternehmens. Sie sind Teil unserer Familie und setzen alles daran, dass unsere Kunden den besten Service und die besten Produkte bekommen.

Kommt lernt uns besser kennen!

Frederik und Johanna - Baron & Baronin Knyphausen

In 8. Generation führt Frederik mit seiner Ehefrau Johanna das Weingut weiter.

wein@baron-knyphausen.de

Gerko Baron Knyphausen

Der Senior-Chef im Haus.
Gründungsmitglied der Charta Vereinigung. Immer noch tatkräftig im gesamten Weingut und Hotellerie mit dabei.

wein@baron-knyphausen.de

Arne Wilken - Weingut

Unser Technischer Betriebsleiter & Kellermeister.
Er ist das Mastermind hinter unseren Weinen.

arne.wilken@baron-knyphausen.com

Stefan Zwerschke - Weingut

Stefan ist unser Vertriebsleiter für alle Privat-und Geschäftskunden.

stefan.zwerschke@baron-knyphausen.de

Ayla Serbes - Weingut

Vertriebsmitarbeiterin und Markenbotschafterin.

ayla.serbes@baron.knyphausen.de

Petra Schröder - Veranstaltungen

Alle Veranstaltungen auf unserem Draiser Hof laufen über Ihren Schreibtisch.
Von Hochzeiten aller Art, über Musikfestivals und Lesungen, zu Tagungen und Firmenfeiern - Petra koordiniert alles!

petra.schroeder@baron-knyphausen.de

Sabine Skibitzki - Administration & Verwaltung

Über ihren Schreibtisch laufen alle wichtigen Dokumente. Ebenso kümmert sie sich um sämtliche Anliegen unserer Mitarbeiter.

sabine.skibitzki@baron-knyphausen.de

Daniel Nöller - Weinbar 1818

Unser Chefkoch in der Weinbar 1818. Durch seine Kreativität und besondere Liebe zum Detail kreiert Daniel mit seinem Team monatlich wechselnde Köstlichkeiten.

weinbar@baron-knyphausen.de

Jessica Kellenberger - Serviceleitung Weinbar 1818

Jessica - unsere Serviceleitung im Restaurant. Sie versucht, jeden Besuch unserer Gäste so einmalig und schön wie nur möglich zu gestalten.

weinbar@baron-knyphausen.de

Marius Tepel - Vinothek im knypHAUS

Marius organisiert unsere Vinothek im knypHAUS.

wein@baron-knyphausen.de

Ramona Vahland - Frühstück und Rezeption

Ramona versüßt unseren Hotelgästen sowohl das Ein-und Ausschecken. Ebenso zaubert sie jeden Tag ein liebevoll hergerichtetes Frühstücksbuffet und begrüßt unsere Gäste herzlich.

rezeption@baron-knyphausen.de